Теирлин

Объявление

 
Добро пожаловать в Теирлин
 
Руководство

Свет

Тьма

Войчемир

Сэр Маннэлиг

Погода и время

Второе октября, 13:00-16:00. Год 600-ый.

Ссылки

Сюжет

Народы

Расы

Магия

Поиск от игроков

Шаблон анкеты

Баннеры

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теирлин » Княжества Северная и Южная Ллатона » Мерихольская Роща


Мерихольская Роща

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Священный лес Орталиан кроет в себе много тайн. Когда то здесь собирались друиды, они творили здесь своб волшбу, тем самым наполняя лес святой силой. Основная часть энергии Света концентрируеться в центре леса, в таинственной роще, которая состоит из храма, сделанного из мрамора, озерца, и поляны с сказочными цветами.

0

2

Ранним утром в лес прибывает отряд ориенов, состоящий из князя Венессара, княгини Адели, княжича Тамелана, святого отца Леопольда и воинов ориенов.
Шагающий первым, Леопольд чувственно делал  в воздухе плавные движения руками, полу - прикрыв глаза. Видимо, его питала святая сила этого места. Оччевидно, он прекрасно знал куда именно им нужно было идти.
- Нам туда. - священник указал направление перстом, и решительно двинулся вперед. Путь им предстоял не близкий. Лес то был огромный.

0

3

<---Ратуша

Долго ли, коротко ли, но странноватая процессия преодалевая огромные лесные пространства, добралась до земель, что являются погрничной территорией меж двух княжеств - легендарная Мерихольская роща, в которой в далекие времена собирались друиды для своих благочестивых деяний во славу Света и на благо Арданейлу.
Шествие возглавлял священник Азилии Леопольд, продвигающийся пешим, за ним следовали аристократические особы, безопасность которых хранили княжеские стражи и конные воины Храма (Сказать к слову, не приученные к бою в кавалерийском строю.). Венессар, как и священник, шёл пешком, рядом с кузиной, ведя своего коня под уздцы, кузина предпочла остаться верхом, как и княжич Нантарский.
- Ох, ну и глушь же здесь... помню одно древнее сказание, в котором говорилось, что ориены некогда загубили целую армию своих неприятелей в глухом лесу... - князь выглядывал из-за плеча азилийца, осведомляясь, куда же приходится всё-таки им идти.
- Нам туда. - священник указал путь и двинулся дальше. Процессия двинулась за ним.
- Да! Точно! Святой отец, не обижайтесь, но тот ориен прямо так и сказал, прежде чем завесьти вражескую армию в Гадозмейское Болото! - ориен перевёл взгляд на Адель. - Верно ведь я говорю, дорогая кузина?

Отредактировано Venessar (2010-08-06 15:20:51)

+1

4

<--- Саладар, ратуша

Ориенка всю дорогу молчала, досадуя на собственную глупость. Зачем она вызвалась сопровождать странноватую процессию? Женское любопытство и только? Ну что, они сами бы не справились? Без княжеского участия? Как будто более важных дел не было у нее и кузена… Отвратительно.
Адель смотрела только на луку седла, погруженная в ленивые раздумья, полные тихой досады, растворенной в воспоминаниях. Что она знала об этом месте? Не так уж и много, учитывая, что интересы Северной Ллатоны последнее время сместились от священных рощ и древ к международной политической арене.
- Ох, ну и глушь же здесь... помню одно древнее сказание, в котором говорилось, что ориены некогда загубили целую армию своих неприятелей в глухом лесу...  – словно в ответ на мысли девушки, проронил брат.
- Нам туда, - бесстрастно сообщил отец Леопольд.
Сказание… сказание… Ах, ну да… Я тоже припоминаю нечто подобное, - мысленно подтвердила ориенка, поднимая голову.
- Да! Точно! Святой отец, не обижайтесь, но тот ориен прямо так и сказал, прежде чем завести вражескую армию в Гадозмейское Болото! Верно ведь я говорю, дорогая кузина?
Адель в ответ только негромко рассмеялась.
- Мы ориены. Мы свободно ориентируемся в наших лесах, - спокойно пояснила княгиня, - Насколько я понимаю, Гадозмейское болото – к югу, мы же двигаемся на север.
Она подняла синие глаза к верхушкам деревьев.
- Это так? - Девушка обернулась к Венессару.

Отредактировано Адель (2010-08-06 15:14:01)

+1

5

Священник обернулся, продолжная двигаться все дальше в глушь.
- Право, я не знаю о чем вы говорите, дело в том, что я никогда не бывал в этом болоте. Дорогу мне показывает ОН. - о ком именно говорил Леопольд, думаю, не стоит уточнять.
- Вам не стоит волноваться, я рекрасно чувствую источник Святой силы. Мы скоро будем на месте. - Леопольд опять развернулся лицом к дороге и зашагал еще энергичнее.
В этой части леса больше преобладала хвоя, настолько густо облепившая всю округу, что двигаться приходилось практически на угад.

0

6

- Верно, сестра, эти болота находятся за многие лиги у нас за спиной. - князь усмехнулся.
- О да, Святой Отец, откуда вам быть в этом лесу, целыми эпохами здесь прозябали лишь ваши братья по вере... Посему заключаю, что вижу здесь очевидный пример Божественного путеводительства. - царский адьютант посмотрел на священника и с выражением уважения на лице утвердительно покачал головой.
Естественно, священник шёл по Божественному наущению, либо по следопытческому навыку фалхорнского лазутчика. - Отец Леопольд, так мастерски движущихся в лесу неориенов я видел только во время войны, когда нам приходилось отлавливать шпионов Фалхорна. К сожалению, несмотря на всё мастерство наших стрелков, не всех удавалось взять живыми, - Венессар виновато развёл руками, - сам я неважный стрелок, так вот однажды нечаянно пристрелил досмерти двоих лазутчиков, - ориен окинул всех спутников взором, воины-лучники непонимающе переглянулись и пожали плечами,- дело в том, что я хотел взять их живьём, но они слишком быстро бегали, - добавил князь, рассмеявшись, - однако один, который не убегал, а прятался за деревом, целясь в меня, получил арбалетным болтом в ключицу, так что желаемого я добился, этот хитрый пролаза всё рассказал.
- Ах да, вы мне так и не поведали, для чего будет служить сие вместилище Силы... - ориен посерьёзнел в лице, обращаясь к азилийцу.

Отредактировано Venessar (2010-08-10 08:03:59)

0

7

Ориенка внезапно вспомнила о море дел, которые ждали княгиню в родных землях…
Я сопровождаю Леопольда и его… э-э-э… братию совершенно напрасно. В конце-концов, им хватит и воинов Ллатоны, которые проследят, чтобы не случилось никаких неприятностей, хотя что уж здесь, в сердце леса, может приключиться? Я просто даром теряю время… И Венессар тоже. Зря он ввязался, тем более, что требовалось мое согласие. О боги! У нас ведь масса дел. Как невовремя люди отвлекают ориенов…
Адель пропустила мимо остоконечных ушей браваду кузена о ратных подвигах в области поимки лазутчиков.
- Венессар, - окликнула девушка ориена, выпрямляясь в седле. Она, очень тщательно подбирая слова, продолжила. – Я искренне не понимаю, зачем мы сопровождаем наших… гостей? Письменное согласие на проведение этого… важного обряда я дала. Таким образом господа прекрасно справятся без нашего присутствия.
Помолчав, она добавила, с досадой прихлопнув на щеке некое кровососущее насекомое:
- У нас ведь дел больше, чем здесь комаров. Меня никоим образом не занимает суть обряда, - Ли-Энфилд поморщилась и подытожила. – Ты останешься? Я, наверное, отбываю. Просто не вижу смысла… терять время мешать достопочтенным господам в благих свершениях.
Княгиня потрепала лошадь, прекрасного серого в яблоках трехлетка, по шее и перевела вопросительный взгляд на князя. Бездеятельное ожидание она ненавидела. Да и не могла себе позволить, откровенно говоря.

+1

8

Тропа закончилась так же внезапно, как и началась. Из деревьев стали чаще проявляться березы, редче - ивы. Солнце едва пробивалось сквозь лиственные кроны, не мешая лесной прохладе. Шагающий впереди Леопольд внезапно остановился.
Прислушивающийся к едва скрытому сарказму Адели, Тамелон, лишь хмыкнул, ненавязчиво так, вклинивая себя в разговор:
- Позвольте, позвольте, ваше присутствие здесь вовсе не требуеться, это вы верно заметили. Если таково ваше желание, что же, дорогу вы, наверняка запомнили. Думаю, для вас найти тропу не будет проблемой. - княжич растянул губы в улыбке.
Тем временем Леопольд, наконец отпределился в направлении. Он сделал несколько шагов в одну сторону, но затем снова замер, бормоча:
- Здесь что то не то...я не чувствую нити...как такое возможно...может я ошибся... - священник растеряно повернулся к сопроваждающим.
- Я не вижу следа. - чистосердечно заявил Леопольд. - Нить, которая вела меня к имсточнику святости...порвалась. - святой удивленно расзвел руками.
- Отлично. - пробурчал Тамелон.

0


Вы здесь » Теирлин » Княжества Северная и Южная Ллатона » Мерихольская Роща


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно